www.kreuzfahrt-sonne.de
Phoenix, MSC, Costa und Aida Kreuzfahrten
Travianet Reisebüro - 94469 Deggendorf - Stadtfeldstraße 16

Tel:  0991 2967 69768
Anfrageformular     Rückruf

Mo-Fr: 08:00-22:00 Uhr
Sa: 09:00-22:00 Uhr
So: 11:00-22:00 Uhr
Buchungsablauf + AGB

Start                Reisebüro                Kreuzfahrten-Suche                Kreuzfahrtschiffe                Schiffsbewertungen

       Startseite > Alle Kreuzfahrten der MS Amadea


MS Amadea - Weltreise 2018/2019

MS Amadea 23.12.2018 bis 16.05.2019 für 144 Tage ab Nizza bis Bremerhaven
Kreuzfahrt MS Amadea, Die Große Weltumrundung - AMA 348

MS Amadea - Weltreise 2018/2019, MS Amadea 23.12.2018 bis 16.05.2019 für 144 Tage ab Nizza bis Bremerhaven,Kreuzfahrt MS Amadea, Die Große Weltumrundung - AMA 348

Preise, Schiffsinfos, Ausflüge, An- und Abreise
Anfrage und Buchung



Erkunden Sie mit Ihrem persönlichen Traumschiff die schönsten Ziele der Welt während dieser Kreuzfahrt der Superlative. Wundervolle asiatische Tempel und Pagoden, beeindruckende Stadt- und Naturwunder "Down Under" in Australien und Neuseeland, paradiesisch palmengesäumte Strände der Südsee, farbenfrohe Karibikinseln mit kristallklarem Wasser und die spannendsten Sehenswürdigkeiten der US-amerikanischen Ostküste erwarten Sie auf dieser Route mit MS Amadea rund um die Welt, die keine Wünsche offen lässt.





2018/2019 Hafen an ab Ausflugsangebot
So   23.12. Einschiffung
von ca. 15 Uhr bis 17 Uhr
- 19:00
Mo   24.12. Heiligabend auf See - -
Di   25.12. 1. Weihnachtstag auf See - -
  Straße von Messina - Durchfahrt -
Mi   26.12. Heraklion / Kreta / Griechenland 12:00 18:00 Heraklion, Kretisches Landleben, Landschaftstour
Do   27.12. Urlaub auf See - -
  Port Said / Ägypten - technischer Stopp -
Fr   28.12. Suez-Kanal - Durchfahrt -
Sa   29.12. Hurghada / Ägypten * 07:00 20:00 Schnorchelausflug, St. Antonius- und St. Pauluskloster, Luxor und das Tal der Könige
So   30.12. Kreuzen im Roten Meer - -
Mo   31.12. Silvester auf See
Di   01.01. Neujahr auf See
Mi   02.01. Bab-Al-Mandab-Meerenge - Durchfahrt -
Do   03.01. Salalah / Oman 12:00 18:00 Strand und Baden, Historische Einblicke, Magisches Dhofar
Fr   04.01. Kreuzen vor der Küste Omans - -
Sa   05.01. Muscat / Oman 10:00 20:00 Nizwa, Muscat, Delphinbeobachtung, Safari im Geländewagen, Dhaufahrt
So   06.01. Straße von Hormuz - Durchfahrt -
  Kreuzen im Persischen Golf - -
Mo   07.01. Khalifa Bin Salman (Manama) / Bahrain 09:00 18:00 Bahrain und Große Moschee, Bahrains Kultur und Erbe, Schätze der Wüste
Di   08.01. Sir Bani Yas Island / V. A. Emirate * 12:00 20:00 Kleine Inselfahrt, Geländewagenfahrt
Mi   09.01. Abu Dhabi / V. A. Emirate 08:00 23:00 Al Ain Oase, Abu Dhabi und Ferrari World, Abu Dhabi, Teezeit im Emirates Palace Hotel
Do   10.01. Dubai / V. A. Emirate 07:00 - Dubai, Einkaufsparadies Dubai, Dhaufahrt mit Abendessen, Dubai Mall und Burj Khalifa, Dubai der Zukunft, Sharjah und Ajman
Fr   11.01. Dubai / V. A. Emirate - 13:00 Dhaufahrt, Dubai der Zukunft, Dubai Mall und Burj Khalifa, Einkaufsparadies Dubai, Dubai, Sharjah und Ajman
Sa   12.01. Straße vom Hormuz - Durchfahrt -
  Muscat / Oman 11:00 17:00 Safari im Geländewagen, Dhaufahrt, Delphinbeobachtung
So   13.01. Urlaub auf See - -
Mo   14.01. Urlaub auf See - -
Di   15.01. Mormugao (Goa) / Indien 10:00 19:00 Alt-Goa, Gewürzplantage, Jeep-Tour, Überlandtour Taj Mahal
Mi   16.01. New Mangalore / Indien 09:00 17:00 Traditionelles Dorf, Mangalore Tempeltour
Do   17.01. Kochi (Cochin) / Indien 08:00 22:00 Kumbalanghi, Backwaters Bootsfahrt, Kochi Rundfahrt
Fr   18.01. Erholung auf See - -
Sa   19.01. Hambantota / Ceylon / Sri Lanka 07:00 17:00 Hambantota, Badetransfer nach Tangalle, Pilgerort Kataragama, Elefanten im Udawalawe-Nationalpark, Bundala Nationalpark, Mulkirigala Felsentempel, Ayurveda Tour, Kandy & die Elefanten von Pinnawela (1 Ü.)
So   20.01. Trincomalee / Sri Lanka 08:00 15:00 Minneriya Safari, Kaudulla Nationalpark, Polonnaruwa
Mo   21.01. Urlaub auf See - -
Di   22.01. Urlaub auf See - -
Mi   23.01. Kreuzen im Yangon-River-Delta - -
  Yangon Seehafen / Myanmar t) - nachmittags - Große Stadtrundfahrt Yangon, Fahrt mit der Ringbahn, Yangon und Shwedagon Pagode, Shwedagon Pagode am Abend , Panoramafahrt Yangon
Do   24.01. Yangon Seehafen / Myanmar t) - ganztags - Bagan (1 Ü.), Mandalay (1 Ü.), Thanlyin und Pagoden, Große Stadtrundfahrt Yangon
Fr   25.01. Yangon Seehafen / Myanmar t) - vormittags - Fahrt mit der Ringbahn, Leben im Kloster und auf dem Land, Buddhistische Meditation
Sa   26.01. Kreuzen im Indischen Ozean - -
So   27.01. Phuket / Thailand * 08:00 18:00 Inselrundfahrt, Badeausflug mit Thai-Mittagessen, Racha Inseln, Phang Nga "James-Bond-Insel"
Mo   28.01. Georgetown / Penang / Malaysia 08:00 14:00 Penang Hill mit Erfrischung, TraditionelleEindrücke
  Kreuzen in der Straße von Malakka - -
Di   29.01. Malakka / Malaysia 10:00 20:00 Panoramafahrt mit Bootstour, Auf niederländischen Spuren, Kuala Lumpur
Mi   30.01. Singapur / Singapur 08:00 - Singapur bei Nacht, Singapur, Insel Sentosa, Gardens by the Bay und Marina Bay Sands
Do   31.01. Singapur / Singapur - - Gardens by the Bay und Marina Bay Sands, Singapur, Singapur bei Nacht, Stadt und Riesenrad
Fr   01.02. Singapur / Singapur - 13:00 Stadt und Riesenrad, Singapur, Gardens by the Bay und Marina Bay Sands
Sa   02.02. Äquatorüberquerung - -
So   03.02. Semarang / Java / Indonesien 08:00 23:00 Semarang, Tempelanlage Borobodur, Prambanan Tempel
Mo   04.02. Karimunjawa Inseln / Indonesien * * 07:00 13:00 Spaziergänge & Baden
Di   05.02. Probolinggo / Java / Indonesien * 08:00 18:00 Stadt und Umgebung, Mount Bromo - Vulkantour
Mi   06.02. Benoa (Denpasar) / Bali / Indonesien t) 09:00 22:00 Besakih Tempel, Tanah Lot Tempel, Künstlerdörfer in Ubuds Umgebung, Künstlerdörfer, Kintamani und Ubud
Do   07.02. Urlaub auf See - -
Fr   08.02. Urlaub auf See - -
Sa   09.02. Exmouth / Australien * 08:00 18:00 Fahrt mit dem Glasbodenboot, Schnorcheln am Bundegi Strand, Walhaisafari am Ningaloo Reef
So   10.02. Urlaub auf See - -
Mo   11.02. Geraldton / Australien 07:00 14:00 Historisches Greenough, Oakabella Farm undChapman Valley, Rundflug über die Abrolhos Inseln
Di   12.02. Fremantle / Perth / Australien 08:00 20:00 Caversham Wildlife Park, Insel Rottnest, Fremantle und Perth, Pinnacles, Weinproben im Swan Valley
Mi   13.02. Erholung auf See - -
Do   14.02. Esperance / Australien 10:00 18:00 Esperance & Museum, Esperance und Pink Lake, Cape Le Grand Nationalpark
Fr   15.02. Kreuzen in der Australischen Bucht - -
Sa   16.02. Kreuzen in der Australischen Bucht - -
So   17.02. Adelaide / Australien 08:00 18:00 Barossa Valley, Adelaide und Glenelg, Cleland Wildlife Park
Mo   18.02. Urlaub auf See - -
Di   19.02. Kreuzen in der Port Philip-Bucht
  Melbourne / Australien 08:00 18:00 "Puffing Billy" und Yarra Valley, Melbourne mit Eureka Skydeck, Kulinarischer Stadtrundgang, Great Ocean Road, Historisches Melbourne, Melbourne und St. Kilda, Ayers Rock (2 Ü.)
Mi   20.02. Erholung auf See - -
Do   21.02. Kreuzen in der Bucht von Sydney - -
  Sydney / Australien 09:00 - Blue Mountains, Sydney mit Besichtigung der Oper, Sydneys Norden und Manly Beach, Hafenrundfahrt Sydney, Küstenwanderung, Sydney und Bondi Beach, Botanischer Garten und "The Rocks", Featherdale Wildlife Park
Fr   22.02. Sydney / Australien - - Sydney mit Wasserflugzeug (30 Min.), Sydney mit Besichtigung der Oper, Blue Mountains
Sa   23.02. Sydney / Australien - 18:00 Blue Mountains, Sydney mit Besichtigung der Oper, Küstenwanderung, Sydney und Bondi Beach, Botanischer Garten und "The Rocks", Hafenrundfahrt Sydney, Sydneys Norden und Manly Beach, Featherdale Wildlife Park
So   24.02. Eden / Australien * 10:00 20:00 Eden und Umgebung, Küstenfahrt
Mo   25.02. Urlaub auf See - -
Di   26.02. Hobart / Tasmanien / Australien 08:00 20:00 Historisches Richmond und Bonorong Naturschutzgebiet, Bruny Island
Mi   27.02. Kreuzen in der Tasman See - -
Do   28.02. Kreuzen in der Tasman-See - -
Fr   01.03. Neuseeländische Fjorde - Geplantes Programm: - -
  Die genaue Route und Passagen sind abhängig vom Wetter sowie Lotsen- und Kapitänsentscheidung. - -
  Kreuzen im Milfjord Sound, Doubtfulsound- und/oder Duskysound - ganztags -
Sa   02.03. Bluff / Invercargill / Neuseeland 08:00 18:00 Bluff und Invercargill, Höhepunkte in Southland, The Catlins
So   03.03. Port Chalmers / Neuseeland 08:00 18:00 Dunedin und Halbinsel Otago, Zugfahrt zur Taieri-Schlucht, Dunedin und Orokonui Naturschutzgebiet, Panoramafahrt Dunedin
Mo   04.03. Einfahrt in die Bucht von Akaroa - -
  Akaroa / Neuseeland * 08:00 20:00 Akaroa Stadtrundgang, Bootsfahrt Akaroa Bucht, Akaroa und Manderley Farm
Di   05.03. Wellington / Neuseeland 11:00 18:00 Stadtrundfahrt mit Nationalmuseum, Besuch auf einer Farm, Wellington und Naturreservat
Mi   06.03. Napier / Neuseeland 10:00 19:00 Art Déco Stadt Napier, Stadtrundfahrt und Schokoladenfabrik, Auf den Spuren der Waimarama Maori
Do   07.03. - Passage -
  Mount Maunganui / Tauranga / Neuseeland t) 17:00 - Spaziergänge
Fr   08.03. Mount Maunganui / Tauranga / Neuseeland t) - 18:00 Hobbiton Filmdorf, Rotorua, Helikopterflug
Sa   09.03. Einfahrt in die Bucht von Auckland - -
  Auckland / Neuseeland 08:00 - Westküstentour, Auckland mit Skytower, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Rotorua
So   10.03. Auckland / Neuseeland - - Rotorua, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Wenderholm und Puhoi
Mo   11.03. Auckland / Neuseeland - 18:00 Stadtrundfahrt und Einkaufsbummel, Wenderholm und Puhoi, Helikopterrundflug, Waitomo Glühwürmchen-Grotte, Rotorua, Auckland mit Skytower, Westküstentour
Di   12.03. Einfahrt in die Bay of Islands - -
  Bay of Islands / Russell / Neuseeland * 07:00 17:00 Maori Kanufahrt , Kerikeri und Paihia, Wanderung zum Haruru Wasserfall
Mi   13.03. Urlaub auf See - -
Do   14.03. Urlaub auf See - -
Fr   15.03. Port Denerau / Fidschi Inseln * 12:00 20:00 Schnorcheln, Dorfbesuch , Nausori Highlands
Sa   16.03. Dravuni Island / Fidschi Inseln 08:00 18:00 Strand, Baden und Spaziergänge
So   17.03. Kreuzen in der Südsee - -
Mo   18.03. Neiafu / Vava'u / Tonga * 07:00 17:00 Bootsfahrt und Strand, Polynesisches Kulturzentrum, Strand und Baden
  Urlaub auf See - Tag geschenkt - Datumsgrenze
Di   19.03. Kreuzen in der Südsee - -
Mi   20.03. Kreuzen in der Südsee - -
Do   21.03. Bora Bora / Franz.Polynesien * 08:00 18:00 Inselrundfahrt, Bergtour Bora Bora im Geländewagen, Lagunenfahrt mit Badepause, Rochenbeobachtung und Schnorcheln,Aquasafari Bora Bora
Fr   22.03. Moorea / Franz.Polynesien * 08:00 18:00 Lagunenfahrt und Motu Picknick, Delphinbeobachtung, Inseltour mit Belvedere, Schnorchel-Safari
  Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien 21:00 - Spaziergänge
Sa   23.03. Papeete / Tahiti / Franz.Polynesien - 17:00 Tahitis Natur, Lagunenfahrt per Boot, Tahitis Westküste, Maxi-Katamaran
So   24.03. Rangiroa / Tuamotu Atoll / Franz.Polynesien * 09:00 15:00 Schnorcheltour, Die Welt der Perlen, Glasbodenbootfahrt
Mo   25.03. Erholung auf See - -
Di   26.03. Nuku Hiva / Marquesas Inseln / Franz.Polynesien * 07:00 13:00 Spaziergänge, Strand und Baden
Mi   27.03. Urlaub auf See - -
Do   28.03. Urlaub auf See - -
Fr   29.03. Äquatorüberquerung - -
Sa   30.03. Erholung auf See - -
So   31.03. Erholung auf See - -
Mo   01.04. Erholung auf See - -
Di   02.04. Cabo San Lucas / Baja California / Mexiko * 11:00 18:00 Spaziergänge, Strand und Baden
Mi   03.04. Puerto Vallarta / Mexiko 14:00 - San Sebastian del Oeste, Puerto Vallarta, Walbeobachtung, Las Caletas Katamarantour
Do   04.04. Puerto Vallarta / Mexiko - 23:00 Las Caletas Katamarantour, Walbeobachtung,Puerto Vallarta
Fr   05.04. Urlaub auf See - -
Sa   06.04. Acapulco / Mexiko 08:00 17:00 Katamaranfahrt durch die Bucht von Acapulco, Historisches Acapulco, La Quebrada und Felsenspringer
So   07.04. Erholung auf See - -
Mo   08.04. Puerto Quetzal / Guatemala 07:00 22:00 Tikal, Antigua, Atitlan-See
Di   09.04. Acajutla / El Salvador 07:00 18:00 San Salvador, Landschaftsfahrt mit Kaffeeplantage, Nationalpark Cerro Verde und Izalco, Strandtag
Mi   10.04. San Juan del Sur / Nicaragua * 14:00 20:00 Landschaftsfahrt und Nicaraguasee, Granada, Vulkan Masaya und Catarina
Do   11.04. Kreuzen im Golf von Nicoya - -
  Puntarenas / Costa Rica 09:00 20:00 Über Hängebrücken durch den Nebelwald, Panoramazugfahrt und Bootstour durch die Mangroven, Vulkan Poas und Sarchi, Regenwald und Seilbahnfahrt, San José
Fr   12.04. Urlaub auf See - -
Sa   13.04. Fort Amador / Panama-City / Panama * 09:00 - Historische Stadt Panama, Embera Indianer,Gatunsee und Miraflores Schleuse
So   14.04. Fort Amador / Panama-City / Panama * - 05:00
  Panama-Kanal - Durchfahrt -
Mo   15.04. San Blas Inseln / Panama * 07:00 14:00 Besuch der Kuna Indianer
  Kreuzen im San-Blas-Archipel - -
Di   16.04. Cartagena (CO) / Kolumbien 08:00 20:00 Cartagena und Folkloreshow, Mangrovenfahrtund Cartagena, Stadtrundfahrt per Bus und Kutsche, Rumba en chiva, Cartagena mit Smaragdmuseum
Mi   17.04. Kreuzen in der Karibik - -
Do   18.04. Montego Bay / Jamaika 07:00 18:00 Shaw Park Gardens und Dunns-River-Falls, Südküste und Black River, Strandtransfer
Fr   19.04. Karfreitag auf See - -
Sa   20.04. Cozumel / Mexiko 12:00 19:00 Inselfahrt mit Baden, Chichen Itza, Tulum und Xel-Ha, Chankanaab Park
So   21.04. Ostern im Golf von Mexiko - -
Mo   22.04. Kreuzen auf dem Unterlauf des Missisippi - -
  New Orleans / Louisiana / USA 16:00 - Abendausflug
Di   23.04. New Orleans / Louisiana / USA - 17:00 Bootsfahrt durch die Sumpfgebiete, New Orleans mit French Quarter, Oak Alley Plantage
Mi   24.04. Kreuzen im Golf von Mexiko - -
Do   25.04. Key West / Florida / USA 12:00 20:00 Key West mit Conch Train
Fr   26.04. Miami / Florida / USA 09:00 - Miami, Everglades, Jungle Island
Sa   27.04. Miami / Florida / USA - 17:00 Jungle Island, Everglades, Miami, Kunst in South Beach und Wynwood
So   28.04. Port Canaveral / Florida / USA 08:00 17:00 Atlantikküstenfahrt, Strandtransfer, Kennedy Space Center
Mo   29.04. Urlaub auf See - -
Di   30.04. Norfolk / Viginia / USA 12:00 18:00 Norfolk, Koloniales Williamsburg, Virginia Beach
Mi   01.05. Einfahrt in die Bucht von New York - -
  New York / N.Y. / USA 14:00 - Downtown Manhattan, Helikopterflug über Manhattan, Panorama-Rundfahrt New York bei Nacht
Do   02.05. New York / N.Y. / USA - 18:00 Downtown Manhattan und One World Observatory, Midtown und Rockefeller Center, Brooklyn Stadtrundfahrt
Fr   03.05. Martha's Vineyard / Massachusetts / USA * 10:00 18:00 Spaziergänge
  Cape Cod-Kanal * * - Durchfahrt -
Sa   04.05. Boston / Massachusetts / USA 07:00 17:00 Plymouth, Gloucester und Cape Ann, Boston mit Beacon Hill und Harvard Universität
So   05.05. Bar Harbor / Maine / USA * 08:00 13:00 Acadia Nationalpark
Mo   06.05. Halifax / Nova Scotia / Kanada 09:00 18:00 Peggy's Cove, Peggy's Cove, Lunenburg und Mahone Bay, Peggy's Cove, Hummeressen und Lunenburg
Di   07.05. Kreuzen im St. Lorenz-Golf - -
Mi   08.05. St. John's / Neufundland / Kanada 09:00 17:00 Rum, Bier und "Screech In", St. John's und Cape Spear, St. John's Küstenwanderung
Do   09.05. Erholung auf See - -
Fr   10.05. Erholung auf See - -
Sa   11.05. Erholung auf See - -
So   12.05. Erholung auf See - -
Mo   13.05. Cobh / Cork / Irland 12:00 18:00 Kinsale und Charles Fort, Fota House, Panoramafahrt Youghal und Lismore, Cork
Di   14.05. Torquay / Englische Riviera / Großbritannien * 13:00 19:00 Highlights der englischen Riviera, Panoramafahrt und Dartmoor-Nationalpark, Pittoreskes Cockington, Totnes und Buckfast Abbey
Mi   15.05. Kreuzen im Ärmelkanal - -
Do   16.05. Bremerhaven 09:00 -

* Schiff auf Reede, Ausbooten wetterabhängig

** vorbehaltlich behördlicher Genehmigung




Preise, Schiffsinfos, Ausflüge, An- und Abreise
Anfrage und Buchung