www.kreuzfahrt-sonne.de
Phoenix, MSC, Mein Schiff und Aida Kreuzfahrten
Travianet Reisebüro - 94469 Deggendorf - Stadtfeldstraße 16

Tel: 0991 2967 69768

Anfrageformular     Rückruf

Mo-Fr: 08:00-22:00 Uhr
Sa: 09:00-22:00 Uhr
So: 11:00-22:00 Uhr
Buchungsablauf + AGB
Datenschutz

Start                Reisebüro                Kreuzfahrten-Suche                Kreuzfahrtschiffe                Schiffsbewertungen

       Startseite > Alle Kreuzfahrten der MS Amera


MS Amera - Rund um Südamerika in 99 Tagen

Phoenix Reisen MS Amera 06.01.2020 - 14.04.2020 für 99 Tage ab Monaco
Kreuzfahrt MS Amera - Transatlantik und Südamerika 2020 - AMR016

MS Amera - Rund um Südamerika in 99 Tagen, Phoenix Reisen MS Amera 06.01.2020 - 14.04.2020 für 99 Tage ab Monaco, Kreuzfahrt MS Amera - Transatlantik und Südamerika 2020 - AMR016

Anfrage und Buchung



2020 Hafen an ab Ausflugsangebot
Mo     06.01. Monaco / Monaco - Einschiffung
von ca. 17 Uhr bis 19 Uhr e)
- 20:00    
Di     07.01. Urlaub auf See - -    
Mi     08.01. Cartagena (ES) / Spanien 09:00 17:00 Murcia, La Manga del Mar Menor und Römisches Theater, Murcia und Cartagena, Elche, Cartagena-Rundgang, Das Tal von Ricote  
Do     09.01. Málaga / Spanien 08:00 14:00 Panoramafahrt Málaga, Wanderung durch El Torcal, Marbella und Puerto Banus, Mijas, Málaga  
  Straße von Gibraltar -Durchfahrt-    
Fr     10.01. Urlaub auf See - -    
Sa     11.01. Funchal / Madeira / Portugal 08:00 17:00 Câmara de Lobos und Cabo Girão, Levadawanderung und Camacha, Pico dos Barcelos, Eira do Serrado & Monte, Botanischer Garten, Altstadt und Monte  
So     12.01. Urlaub auf See - -    
Mo     13.01. Urlaub auf See - -    
Di     14.01. Urlaub auf See - -    
Mi     15.01. Urlaub auf See - -    
Do     16.01. Urlaub auf See - -    
Fr     17.01. Urlaub auf See - -    
Sa     18.01. Îles des Saintes / Guadeloupe ® 12:00 20:00 Spaziergänge, Strand & Baden  
So     19.01. Fort-de-France / Martinique 08:00 18:00 St. Pierre und Rum, Gut Habitation Clément, Fort-de-France und Botanischer Garten, Katamaranfahrt zur Nordküste  
Mo     20.01. Kingstown / St. Vincent & Grenadines 07:00 12:30 St. Vincent entdecken, Katamaran und Schnorcheln , Regenwaldspaziergang und Papageienbeobachtung  
  Bequia / Grenadinen / St. Vincent & Grenadines ® 14:00 20:00 Spaziergänge, Strand & Baden  
Di     21.01. Kreuzen in der Karibik - -    
Mi     22.01. Oranjestad / Aruba / Niederl. Antillen 07:00 17:00 Inselfahrt Aruba, Strandtransfer Arashi Beach  
Do     23.01. Santa Marta / Kolumbien 12:00 20:00 Panoramarundfahrt Santa Marta, Tayrona-Nationalpark  
Fr     24.01. Cartagena (CO) / Kolumbien 07:00 17:00 Mangrovenfahrt und Cartagena, Cartagena, Stadtrundfahrt Cartagena per Bus und Kutsche, Getsemani und Altstadt  
Sa     25.01. Colón / Panama 12:00 22:00 Gamboa Regenwald Resort, Gatúnsee und Miraflores Schleuse, Embera Indianer, Observationscenter und Kanalgebiet, Panama-City und Panamakanal, Fort San Lorenzo und Schleusen von Gatún  
So     26.01. Panama-Kanal -Durchfahrt-    
Mo     27.01. Urlaub auf See - -    
  Äquator-Überquerung - -    
Di     28.01. Manta / Ecuador 09:00 19:00 Manta und Montecristi, Pacoche Lodge mit Wanderung  
Mi     29.01. Urlaub auf See - -    
Do     30.01. Salaverry / Trujillo / Peru 07:00 14:00 Chan Chan und Huanchaco, Sonnen- und Mondpyramide mit Museumsbesuch, Cuzo und Machu Picchu (2 Ü.)  
Fr     31.01. Callao / Lima / Peru 08:00 - Lima, Pachacamac und Larco-Herrera-Museum, Lima individuell, Einkaufsbummel und Indiomarkt  
Sa     01.02. Callao / Lima / Peru - - Lima, Hacienda und Paso-Pferde, Nazca  
So     02.02. Callao / Lima / Peru - 18:00 Lima und Larco-Herrera-Museum, Lima, Lima individuell, Koloniales Lima und Casa García Alvarado  
Mo     03.02. Urlaub auf See - -    
Di     04.02. Iquique / Chile 08:00 17:00 Iquique, Salpetermine und Geoglyphen, Besuch der "Geisterstädte", Atacama-Wüste (3 Ü.)  
Mi     05.02. Urlaub auf See - -    
Do     06.02. Coquimbo / La Serena / Chile 08:00 17:00 Coquimbo und La Serena, Elqui Tal, Petroglyphen und Tabali Weingut  
Fr     07.02. Valparaiso / Santiago de Chile / Chile 08:00 - La Campana mit Wanderung, Chilenische Traditionen, Auf den Spuren von Pablo Neruda, Weingüter im Casablanca-Tal, Santiago de Chile, Valparaiso und Viña del Mar  
Sa     08.02. Valparaiso / Santiago de Chile / Chile - 18:00 Santiago de Chile, Valparaiso und Viña del Mar, Weingüter im Casablanca-Tal, Auf den Spuren von Pablo Neruda, Chilenische Traditionen, La Campana mit Wanderung  
So     09.02. Urlaub auf See - -    
Mo     10.02. Puerto Montt / Chile ® 09:00 22:00 Frutillar, Puerto Montt und Puerto Varas, Chilenisches Seengebiet, Petrohué Stromschnellen und Vulkan Osorno, Llanquihue See  
Di     11.02. Castro / Insel Chiloé / Chile ® 08:00 18:00 Kirchen von Castro, Dalcahue und Achao, Nationalpark Chiloé und Chonchi, Pinguinkolonie und Stiftung  
Mi     12.02. Kreuzen in der Chilenischen Fjordregion *) - -    
Do     13.02. Kreuzen in der Chilenischen Fjordregion *) - -    
Fr     14.02. Kreuzen in der Magellanstraße - -    
  Punta Arenas / Chile 08:00 18:00 Bootstour zur Pinguinkolonie Isla Magdalena, Punta Arenas, Überlandtour Nationalpark Torres del Paine und Perito Moreno Gletscher (2 Ü.), Punta Arenas und Seefahrtsgeschichte, Wanderung im Waldreservat Magallanes, Kondor-Beobachtung, Patagonische Geschichte  
Sa     15.02. Feuerland & Kap Hoorn **) - -    
So     16.02. Ushuaia / Feuerland / Argentinien 07:00 22:00 Wandertour, Landschaftsfahrt, Katamaranfahrt auf dem Beagle-Kanal, Estancia Haberton  
Mo     17.02. Urlaub auf See - -    
Di     18.02. Port Stanley / Falkland Inseln / Großbritannien ® 07:00 15:00 Spaziergänge  
Mi     19.02. Urlaub auf See - -    
Do     20.02. Einfahrt in den Golfo Nuevo - -    
  Puerto Madryn / Argentinien 09:00 22:00 Punta Loma und Estancia, Pinguinkolonie Punta Tombo, Halbinsel Valdés, San Lorenzo Pinguinkolonie  
Fr     21.02. Urlaub auf See - -    
Sa     22.02. Urlaub auf See - -    
So     23.02. Kreuzen im Rio de la Plata-Delta - -    
  Buenos Aires / Argentinien 08:00 - Fiesta Gaucha, Tigre und Paraná Delta, Iguassu-Wasserfälle (1 Ü.), Tango-Show, Buenos Aires und Recoleta Friedhof  
Mo     24.02. Buenos Aires / Argentinien - - Buenos Aires und Fiesta Gaucha, Tango-Show  
Di     25.02. Buenos Aires / Argentinien - 18:00 Fiesta Gaucha, Tigre und Paraná Delta, Buenos Aires und Recoleta Friedhof  
  Kreuzen im Rio de la Plata-Delta - -    
Mi     26.02. Montevideo / Uruguay t) 08:00 - Colonia del Sacramento, Weingut Juanicó, Montevideo  
Do     27.02. Montevideo / Uruguay t) - 23:00 Montevideo, Weingut Juanicó, Colonia del Sacramento  
Fr     28.02. Punta del Este / Uruguay ® 07:00 18:00 Punta del Este, Ralli Museum und Casapueblo, Punta del Este mit Freizeit, Panoramafahrt  
Sa     29.02. Rio Grande do Sul / Brasilien 12:00 20:00 Spaziergänge  
So     01.03. Urlaub auf See - -    
Mo     02.03. Balneário Camboriú / Brasilien ® 08:00 19:00 Spaziergänge, Strand & Baden, Blumenau  
Di     03.03. Ilhabela / Brasilien ® 17:00 22:00 Spaziergänge, Strand & Baden  
Mi     04.03. Angra dos Reis / Brasilien ® 08:00 20:00 Spaziergänge, Strand & Baden Paraty  
Do     05.03. Fahrt durch die Bucht von Rio de Janeiro - -    
  Rio de Janeiro / Brasilien 08:00 - Panoramafahrt Rio de Janeiro, Corcovado, Zuckerhut, Rio bei Nacht  
Fr     06.03. Rio de Janeiro / Brasilien - 14:00 Im Geländewagen durch Rio und zum Tijuca-Wald, Corcovado, Zuckerhut, Panoramafahrt Rio de Janeiro, Rio de Janeiro Exklusiv  
Sa     07.03. Urlaub auf See - -    
So     08.03. Ilhéus / Brasilien 11:00 22:00 Ilhéus und Kakao-Plantage, Strandtransfer, Ilhéus und Millonarios Beach  
Mo     09.03. Salvador da Bahia / Brasilien 08:00 18:00 Cachoeira, Salvadors Strände, Salvador da Bahia, Historisches Bahia, Panoramafahrt Unterstadt von Salvador  
Di     10.03. Urlaub auf See - -    
Mi     11.03. Natal / Brasilien 08:00 18:00 Natal  
Do     12.03. Urlaub auf See - -    
Fr     13.03. Urlaub auf See - -    
Sa     14.03. Icoaraci / Belém / Brasilien ® 08:00 16:00 Belém, Bootsfahrt  
  Äquatorüberquerung - -    
So     15.03. Amazonas ***) - -    
  Santana (Macapá) / Brasilien ® -nachmittags- - Technischer Stopp -  
Mo     16.03. Santarém / Brasilien 08:00 - Bootsfahrt auf dem Maicasee, Stadtrundfahrt Santarém  
Di     17.03. Santarém / Brasilien - 06:00    
  Alter do Chão / Brasilien ® 08:30 14:00 Strand & Baden  
Mi     18.03. Manaus / Brasilien 17:00 - Abendliche Kaiman-Safari  
Do     19.03. Manaus / Brasilien - - "Meeting of the Waters", Manaus, Amazonas-Ecopark  
Fr     20.03. Manaus / Brasilien - 18:00 Flora und Fauna des Amazonas, Manaus, "Meeting of the Waters", Abenteuer Mensch und Dschungel  
Sa     21.03. Amazonas ***) - -    
  Parintins / Brasilien ® 12:00 23:00 Boi-Bumbá Folklore, Stadtrundfahrt im Dreirad-Fahrrad  
So     22.03. Boca da Valeria / Brasilien ® 08:00 18:00 Dorfbesuch & Spaziergänge  
Mo     23.03. Alter do Chão / Brasilien ® 07:00 12:00 Von Alter do Chão nach Santarém  
  Santarém / Brasilien 14:00 22:00 Bootsfahrt auf dem Maicasee, Stadtrundfahrt Santarém  
Di     24.03. Kreuzen auf dem Amazonas - -    
  Santana (Macapá) / Brasilien ® -abends- - Technischer Stopp -  
Mi     25.03. Urlaub auf See - -    
Do     26.03. Îles du Salut / Teufelsinseln / Franz. Guayana ® 08:00 18:00 Île Royale-Rundgang  
Fr     27.03. Urlaub auf See - -    
Sa     28.03. Scarborough / Trinidad & Tobago 10:00 22:00 Badetransfer, Buccoo-Reef, Landschaftsfahrt zu den Argyle-Wasserfällen, Tobagos Süden  
So     29.03. St. George's / Grenada / Grenada 08:00 23:00 Katamaranfahrt, "Rhum-Runner" Küstentour, Krater-See und Muskatnussfabrik  
Mo     30.03. Carriacou / Grenada 08:00 18:00 Spaziergänge, Strand & Baden  
Di     31.03. Soufrière / St. Lucia / St.Lucia ® 08:00 18:00 Botanischer Garten und Schwefelquellen  
Mi     01.04. Bridgetown / Barbados 07:00 14:00 Strandtransfer, Barbados' Strände , Orchideengarten und Sunbury Plantage, Harrison-Höhle  
Do     02.04. Urlaub auf See - -    
Fr     03.04. Urlaub auf See - -    
Sa     04.04. Urlaub auf See - -    
So     05.04. Urlaub auf See - -    
Mo     06.04. Urlaub auf See - -    
Di     07.04. Urlaub auf See - -    
Mi     08.04. Santa Cruz de la Palma / La Palma / Spanien 12:00 20:00 Nationalpark Caldera de Taburiente, Der grüne Norden und San Andrés, Kleine Inselrundfahrt, Kunst und Kultur  
Do     09.04. Las Palmas / Gran Canaria / Spanien 07:00 18:00 Die Gärten Gran Canarias, Maspalomas und Mogan, Las Palmas, Agaete und Weinprobe, Transfer nach Maspalomas, Teror und Arucas  
Fr     10.04. Urlaub auf See - -    
Sa     11.04. Tanger / Marokko 09:00 18:00 Tanger mit Herkules-Grotten, Tétouan, Panoramafahrt Tanger  
  Straße von Gibraltar -Durchfahrt-    
So     12.04. Urlaub auf See - -    
Mo     13.04. Barcelona / Spanien 08:00 13:00 Barcelona, Montserrat, Auf den Spuren Gaudís, Panoramafahrt Barcelona  
Di     14.04.

Monaco / Monaco - Ausschiffung
ab ca. 9 Uhr, Dauer 2-3 Std. a)

09:00 -    

e) a) Einschiffung- und Ausschiffungszeit unter Vorbehalt. Die endgültigen Zeiten erhalten Sie mit Ihren Reiseunterlagen ca. 3 Wochen vor Reisebeginn.

® Schiff auf Reede, Ausbooten wetterabhängig

t) tideabhängig

*) Vorgesehen sind Passagen in mehreren Kanälen und Fjorden.

**) Vorgesehen sind Passagen im Beagle-Kanal, am Darwin-Gletscher und am Kap Hoorn. Das tatsächliche Programm ist vorbehaltlich der Wetter- und Tidesituation sowie der Lotsen- und Kapitänsentscheidung.

***) Passagen, Landgänge und Ausflüge im gesamten Amazonasgebiet vorbehaltlich der Wetter- und Wasserstandsituation sowie der Lotsen- und Kapitänsentscheidung.




Anfrage und Buchung